Паузы? Не обязательно.

11.08.2015 Flash Pointer 115 Андрей drdrew Туманов
Паузы? Не обязательно.

Flash Pointer 115. 

На данный момент любимый воблер размера 100+ мм. Поначалу лишь твичил его, паузы достигали 8-10 секунд, и щука ловилась тогда, когда другие воблеры "курили в сторонке". Но одна рыбалка показала что "Не твичем единым". 

Поздняя осень, вот-вот водоем покроется льдом, а щука как вымерла. Различные приманки на различных вариантах проводки не дают результата. Палочка-выручалочка Flash Pointer идет в бой. И снова никакой реакции. Паузы доходят до 15 секунд, но это не помогает. Тем более на таких долгих паузах воблер начинает цеплять остатки травы на дне. После одной из таких пауз, когда на крюках повисла трава, я, подняв спиннинг вверх, несколькими рывками сбросил траву. Присмотрев к тому времени место для заброса, начинаю выматывать воблер. Как удар током, в руку передается поклевка и щука на два килограмма бьется на крюках. Я непонимающе смотрю на рыбу, рыба на меня, ну что мол уставился? Отпускаю рыбу и снова веду воблер, теперь уже равномерно. Поклевка еще одной щучки, через несколько забросов третьей. Больше в тот день рыбы не было. 

 В итоге пойманная на Флешку рыба делится у меня в таких пропорциях: 40% твич, 60% равномерка. И, если вдруг долгие паузы не спасают, я вращаю ручку катушки равномерно, любуясь осенними пейзажами.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Андрей drdrew Туманов

Все статьи/обзоры Flash Pointer 115
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.