Malas – незаменимая приманка на раскатах

SergeiRZN62 17.09.2014

Хочу немного рассказать о недавней поездке на раскаты, а точнее в поселок Каралат Астраханской области. Итак, прибыв на место, разобрав вещи и поговорив с местными рыбаками, мы поняли, что при наличии своей лодки с мотором нам просто необходим GPS навигатор без которого с рыбалки можно не вернуться. Потратив половину следующего дня на поиски навигатора, наконец-то нашли то, что искали. Хочу отметить, что при таком количестве баз отдыха и наличии рыбаков со всей страны выбор в магазинах г. Астрахань невелик (объездили 6 магазинов). 

Прибыв на реку и отметив точку отправления в навигаторе, отправились вслепую искать перспективные места. Немного заблудившись, вышли наконец то на раскаты. Так как времени на рыбалку оставалось немного решили половить красноперку, которая стаями стоит на выходах с полей. 

При глубине водоема в 0.3-0.5 метра раздумий в выборе приманки не было. И MALAS от Lacky Craft не заставил долго ждать поклевки. На второй же проводке зубастая атаковала приманку.

После было поймано с десяток красноперок, но фото, к сожалению, нет. На обратном пути домой остановились, как нам показалось, в перспективном месте. И не прогадали. Забросив Malas под стену камыша, попался неплохой окунь.

 

На следующий день в поисках зубастой поняли, что при большом количестве лодок с баз отдыха в полях прессинг очень большой, и рыбалка будет трудовая. За пару часов было поймано по несколько небольших хищниц. Впоследствии отправились ловить окуня на джиг, и ожидания впечатлили – 2.5 грамма головка и маленькие приманки делали свое дело, полосатые попадались на каждой проводке. 

День третий был самый продуктивный в плане ловли зубастой. С утра решили поискать новые места подальше от точек, куда егеря возят отдыхающих, и, спустившись ниже километров на 5, обнаружили небольшое заросшее поле, зайти в которое не получилось из-за маленькой глубины. Решено было половить на выходе. Поставили Malas, и тут началось! Зубастая ловилась практически на каждой проводке, как на твич, так и на "равномерку". Друг при этом пробовал ставить приманки других известных фирм, но результаты были в несколько раз хуже. Хочется отметить Ratroll от Lacky Craft, приманка работала отлично, но после очередной поклевки был потерян силиконовый хвост, и поклевок стало намного меньше, даже после монтажа самодельного хвоста. 

В итоге, не снимаясь с якоря, было выловлено на Malas более 50 хищниц с одной точки. Зубастая изрядно потрепала малыша. Но хочется отметить лакокрасочное покрытие на приманке отличное, остались только глубокие порезы, а вот крючки не выдержали и в итоге вместо тройников остались двойники.

 

В последний день решили приехать на это же место. Клев весь день был не активный, дул сильный ветер, а пасмурное небо не предвещали хорошей рыбалки. Прибыв на место, стали на якорь. Раздумывать было нечего, и Malas сразу был выбран в качестве основной приманки. Друг сделал тоже самое. 

Только начали ловить – мимо проплывающая лодка с егерем и тремя пассажирами пришвартовалась рядом. И тут началось самое интересное. Ребята с лодки были явно удивлены как мы ловим практически на каждой проводке. Постояв минут двадцать, поймав при этом одного щуренка, они снялись с якоря и удалились. 

Рыбу мы практически всю отпускали, так как ехали за удовольствием, а не за заготовкой. Местные очень были удивленны тому, что мы рыбу не берем. 

В ближайшее время планирую приобрести еще пару малышей, только у нас в городе выбора приманок Lacky Craft не велик, а точнее их с трудом можно найти. Напоследок хочется сказать: приманка приятно удивила своими рабочими качествами и универсальностью, для меня теперь это лучшая поверхностная приманка!

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
29.04.2014
Сергей Никулин
Malas уникальная приманка. Не много приманок могут похвастаться таким ...
Читать полностью
20.08.2014
Алексей Брылёв
Как я уже сказал в заглавии, Малас - мой любимыйй топ- вотер. Чем же о ...
Читать полностью
20.09.2014
teoretik
Эту интересную приманку я знаю давно, но себе не приобретал, так как ...
Читать полностью
Каталог товаров