Коротко о разноплановости Bevy Shad 60 SP

Александр Ляшенко 05.11.2014

Этот воблер показал себя одним из лучших при ловле окуня и ночного судака в черте города. Да и вообще сложные условия ловли это его стихия. Ловит практически  в любых местах и при любой проводке:

  1. Stop and Go и равномерная - больше всего подходят для судака, когда он на вечерних зорях выходит под берег и начинает активно питаться. Особенно этот воблер при такой подаче  хорош в мае-июне, когда после разлива, на Волге появляются вытеки. В это время размер малька, которого активно кушает судак, чаще всего сопоставим с размером воблера. В такие моменты  Bevy Shad 60 SP проявляет себя наилучшим образом и буквально выкашивает клыкастого, и не только, хищника.
  2. Разнообразный твичинг и его вариации – подойдут при ловле окуня. Причем окуня на этот воблер можно соблазнять практически весь сезон открытой воды,  но звездные часы этой  модели наступают именно ранней весной и поздней осенью. Наилучшими проводками в такое время, будут те, которые выполняются в медленном, заторможенном  темпе.  При ловле пассивного окуня нужно делать длинные паузы и несильные одиночные рывки, после которых воблер вздрагивая, немного уходит в сторону и зависает в ожидании подхода полосатиков. При скверном настроении, они  любят сопровождать стаей этот воблер до самых ног. Только длинные паузы и легкие покачивания на паузе этого воблера, порой могут соблазнить окуней на поклевку уже под самым берегом, поэтому не стоит спешить вынимать воблер из воды, он способен поймать рыбу, даже просто зависнув в одном положении в толще воды. Наилучшими местами применения по пассивному окуню будут прибрежные канавки и приямки, желательно, с какими-нибудь коряжками, либо неровностями дна, за которыми и стоит стайка этих полосатых рыб, в ожидании Bevy Shad’a.
  3. Смешанные проводки – наиболее применимы в летнее время, в самую жару, когда рыба, можно сказать «вареная», и отказывается себя как-либо проявлять. Лучшей, в жаркую погоду, у меня оказалась проводка, когда производилось чередование коротких потяжек  с парой резких рывков, на которых воблер буквально рыскает из стороны в сторону. Между рывками и потяжками обязательна продолжительная пауза, необходимо использовать все плюсы зависающей модели воблера, и это как раз тот случай. Такая имитация рыбки выбивающейся из сил, неоднократно срабатывала не только по окуню, но и по голавлю и жереху, которые находятся на пике активности как раз в это время года.

Лучшими местами применения летом, я, пожалуй, назвал бы различные неглубокие перекаты с прилегающими глубинами, коряжник с сильным течением, подмытые берега и береговые бровки, здесь «бэвик» оказывается как никогда, кстати, и как универсальный боец и собирает совершенно всех хищников.

Кроме вышеупомянутых мест, так же неплохо Bevy Shad проявил себя в пойменных водоемах на протяжении всего сезона открытой воды. В стоячих водоемах, как впрочем, и в любых других местах, этим воблером часто любит закусить щука, на это необходимо обращать внимание, иначе уловистый воблер быстро окажется откушен зубастым хищником.  На любой рыбалке стараюсь ставить с Bevy Shad’ом  небольшой поводок, единственным исключением является ловля пассивного окуня, если я уверен в отсутствии щуки в данном месте, я стараюсь избавиться от тяжелого поводка, мешающего соблазнительно зависать воблеру в толще воды.

Bevy Shad 60 SP- маленький универсальный воблер, при помощи которого, возможно поймать практически любого хищника. Его, на первый взгляд кажущаяся простота в исполнении обманчива, и таит в себе огромный потенциал, раскрыть который полностью невозможно даже по истечении пары сезонов ловли с ним. Купив этот воблер, будьте готовы к сюрпризам, и не сомневайтесь, Bevy Shad 60 SP их обязательно преподнесёт.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
29.05.2015
Иван Христофоров
Универсальность его конечно заключается не только в местах его прим ...
Читать полностью
Каталог товаров