Wander отличный универсал!

Yar 25.05.2015

Великолепная универсальная приманка! Покупая как альтернативу тонущему воблеру, даже не рассчитывал, что так сильно ей проникнусь. Попробую объяснить, в чем же ее огромная универсальность. Отсутствие лопасти и отрицательная плавучесть позволяют проводить приманку практически в любом горизонте.

Поначалу использовал стик только на достаточно больших глубинах. Но, оказавшись на достаточно большой мелководной акватории, решил воспользоваться приманкой из-за выдающихся полетных характеристик. Оказалось, что Wander можно очень легко проводить практически у самого уреза воды. Главное не давать длительных пауз и поддерживать средний и высокий ритм проводки. Таким образом, мы получаем воблер, которым можно ловить как на 4 метрах, так и на меляках с глубиной не более полуметра.

Самое же великолепное, что горизонт можно менять, и огибать рельеф дна. Так на реках мы можем обловить свал у самого дна, затем поднять приманку над бровкой и завершить проводку уже на мелководье. На стоячих водоемах мы можем обловить все свалы и гряды, двигаясь вдоль рельефа дна. Т.е. проходить воблером по траектории джиговых приманок, но при этом полноценно твичить.

Полетные характеристики стоит отметить отдельно. На мелководьях Вандер перелетает Маласа, за счет более обтекаемой формы и большего веса. Это позволяет не только достать до какого то отдаленного участка водоема, но облавливать при каждом забросе большие участки акватории. Именно этим я активно пользуюсь на рыбалках с берега, всегда можно достать до русла или до противоположного берега в местах сужения реки.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
05.11.2014
Александр Ляшенко
 Ловлю на стикбэйты в России априори связывают с ловлей жереха и ...
Читать полностью
20.12.2014
Yar
Наиболее уловистыми осенними приманками на любимых и самых посещаем ...
Читать полностью
12.11.2015
Александр Ляшенко
В практике каждого рыболова найдется не один десяток примеров, когда ч ...
Читать полностью
Каталог товаров