Ловля бели на "горох"

Александр Волынкин 15.07.2015

В детстве на пареный горох я ловил "престижных" леща, голавля и язя. Ловля таких трофеев требовала гораздо больше навыков и терпения, нежели таскать пескарей на хлеб. А поимка хорошего леща была если не событием жизни, то одним из главных эпизодов лета. После увлечения средне-тяжелым спиннингом про какую-либо целенаправленную ловлю леща естественно пришлось забыть. Но, с увлечением ловли "хищных" язей и голавлей на небольшие воблеры, лещ не так уж редко стал нарушать монотонные проводки своими нападениями. Чаще это случалось при использовании самых миниатюрных воблеров.

Серия мини-крэнков Cra-Pea хоть и имеет в своём названии упоминание о столь любимом нашими представителями семейства карповых бобовом растении, но призвана иммитировать скорее крупных насекомых. Или просто провоцировать агрессию у прикидывающихся мирными рыб. Как именно, человеку вряд ли дано понять, но надо отметить, что у Cra-Pea это хорошо и стабильно получается. Радует разнообразие вариантов заглубленя в серии, а также наличие микро-крэнка в диповом исполнении - вот уж точно горошина! Про умение Cra-Pea ловить язя да голавля и так всё понятно - выручает он, особенно при невысокой активности рыбы. 

Но ещё одной особенностью этих "букашек" является способность частенько приносить интересные ультралайтовые бонусы, типа чехони, хариуса или леща. Почиркать Want's Cra-Pea Dyi глинянную бровку с лещом, постучать по камушкам Micro Cra-Pea MR рядом с харюзовой стайкой или подкинуть хлюпающей чехони Shallow Cra-Pea - иногда это срабатывает!

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
13.11.2015
Александр Ляшенко
История об этих двух поездках началась с обычного звонка. Позвонил хор ...
Читать полностью
Каталог товаров