#pointer48sp

odissei 18.08.2015

Время от времени я балуюсь ультралайтом, и недавние рыбалки по ловле канального сома заворожили меня. Решаю побаловаться воблерным окунем и потестировать Pointer 48SP, дабы полностью разобраться с работой воблера. В черте города Новочеркасск протекают три небольшие реки. И прошлые выходные я провёл на одной из них – это р. Тузлов. В последнее время из за сильной жары реки в Ростовской области сильно обмелели. На данном участке реки глубина составила 1,5-2,0 метра, спокойное течение. Раньше здесь я никогда ни рыбачил, хотя это место находится в двух шагах от моего дома. От друзей слышал о засилии окуня на данном участке реки.

С рассветом на водоёме и с первого заброса на монотонном твичинге на сорок восьмого у береговой линии  ловлю окуня.

И на этом всё остановилось. И, так как я на этом участке был впервые, рыбку пришлось поискать. И понять где она стоит. Пробовал различные вариации твичинга. Игру сорок восьмого Pointer'a невозможно испортить ничем, воблер стабильно рыскает из стороны в сторону даже при сбое ритма проводки. Приманка имеет собственную игру и хорошо заводится на подтяжках. У береговой линии, поросшей роголистником, на классическом твичинге 2-3 поклёвка. При вываживании рыбы понимаю, что это не окунь. И каково было моё удивление, когда я увидел щурёнка урожая этого года. Рыба жадно сожрала воблер заглотив его целиком. 

Двигаясь вдоль реки из под травы на разнообразной анимации жадно клевали щурята. Pointer их просто сводил с ума.

Одну из щук удалось поймать с середины реки при классическом твичинге воблера на паузе в две секунды. Рыбу удалось соблазнить продолжительной паузой, щурёнок не выдержал и решил попробовать миношку на зуб. 

В одном из мест за перекатом со спокойным течением в слабой обратке замечаю большое скопление малька. Делаю несколько забросов тем самым подбирая ключик и на паузе в одну полторы секунды последовали окунёвые поклёвки. Окунь пас стадо молоди.

Раззадорив окуня игрой Pointer 48SP, время от времени рыба стала заваривать котлы. При промахе окунь часто багрился.

Чем дальше тем больше, работая  Pointer'ом пришло понимание как правильно подать приманку на данном участке реки, всё свелось к классике и хищник не заставлял себя ждать.

Утренний клёв уже давно прошёл и наступила жара, но рыба продолжала ловится на продолжительных паузах с середины реки.

Ещё

И ещё

Сорок восьмого "указателя" раньше у меня никогда не было, и для меня Pointer 48SP стал настоящим открытием года. Приманка стабильно работает на разнообразных проводках, ловит окуня и молодь щуки, а в моих руках и канального сома. При консультации с друзьями и работе над отзывами стало ясно, что малютка ловит не только голавля, но и ручьевую форель. Данный воблер отлично подошёл бы для начинающего рыболова – с Pointer 48SP можно легко добиться положительного результата.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
26.06.2014
Тимур Кулиш
Воблеры такого размера у меня в ходу в основном по форели - даже окуне ...
Читать полностью
04.08.2015
odissei
#рыбалкавдвухшагах #канальныйсомнавоблеры #канальныйсом&luckycra ...
Читать полностью
20.08.2015
odissei
Сорок восьмой не перестаёт меня удивлять. Я понимаю, что каждому воб ...
Читать полностью
Каталог товаров