NW Pencil 52 - дальнобойный карандаш.

Сергей morozzz Морозов 03.02.2016

Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характеристиками и замечательно ловит рыбу. Именно такие ассоциации у меня стали возникать с этой приманкой уже после нескольких рыбалок.

Lucky Craft NW Pencil 52 - маленький, аккуратненький вокер. Длиной 52мм и весом 3.4гр. Оснащён  двумя качественными и острыми крючками. К слову о крючках, весь сезон они справлялись с жерешками на отлично, а пара из этих жерешков были по 1.5-1.6кг.

Этот малышок, появился у меня в коробке в начале лета прошлого года. В это время я частенько, по утрам, выбирался на городские набережные реки Волга, где, как мне казалось, этой приманке самое место. Мелкий окунь в количестве, присутствуют жерех и голавль. Эти хищники точно не должны пропустить такую интересную приманочку.

Стритфишевый окушок.

Ловля на пляже в черте города, этот тот случай, когда приманка должна обладать хорошими полётными характеристиками, тут то NW Pencil 52 показал себя во всей красе. Даже если дует встречный ветер, то для вокера это не проблема. Правильная палочка, тонкий шнурок и хлёсткий заброс, помогают этому малышу успешно пробивать ветер. Про ветер в спину я вообще не говорю. Если всё так удачно сложилось и ветер дует вам в спину, то поверьте, вы сильно удивитесь, как далеко может улететь этот кусочек пластика весом 3.4гр.

Жерех 1.5кг в черте города, атаковал приманку с самого выброса, буквально на втором рывочке. Как раз в этот день, ветер дул в спину и помог вокеру добраться до рыбы.

Конечно же, этой приманке нашлось применение и в лодочной рыбалке.

Разнокалиберные окуни такой лакомый кусочек низа что не пропустят. И не важно есть котёл или его нет. Окуни появляются рядом с этой приманкой откуда ни возьмись.

Бывали ситуации, когда эта приманочка выручала и делала рыбалки в те дни, когда, казалось бы, что домой поедешь с нулём.

Вот ситуация. Лёто, жаркий день. Всю рыбалку катался в поисках голавля с крэнками, но безрезультатно. Уже собираясь домой, решил попробовать пройтись сплавом по тем же местам, только с NW Pencil 52. И о чудо! Поклёвки последовали сразу. Голавлик клевал не крупный, но он КЛЕВАЛ! Поклёвки шли на каждой проводке, то из-под подмытого берега, то из-под нависающих кустов, то возле затопленных коряг. Попытки переключится снова на крэнки, были безрезультатными, голавль явно тяготел к приманке, идущей по поверхности.

За счёт своих выдающихся полётных характеристик, с этим воблером можно успешно охотится за жереом, используя лайтовые снасти. Эта капризная рыба, очень часто игнорирует все приманки, идущие в толще или в приповерхностных слоях воды, а вокеры он кушает охотно. Но и вокеры ему не все подавай, надо самые маленькие. Вот тут-то и вступает в бой наш герой.

Жерех 1.6кг атаковал вокер при приводнении.

Все кто увлекаются УЛь и лайтом, обязательно попробуйте эту замечательную маленькую приманочку. NW Pencil 52 принесёт вам много приятных рыболовных моментов.

 

 

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
13.11.2015
teoretik
Хочу начать с предыстории.  Как то я, с компанией друзей едино ...
Читать полностью
Каталог товаров