Черноморская ставрида на Wander

08cada71e0b9de000118b408f52a9d82.JPG
Ставрида одна самых интересных и популярных рыб для ловли спиннингом на побережье Черного моря. Найти ее не так то просто. Лучше последовать совету бывалых. Если таковых знакомых нет, тогда стоит выбирать места где она подходит близко к берегу, там где большие глубины недалеко. Например, ловить можно с пирсов для крупных судов, которые располагают обычно в глубоких местах.
Местные ловят эту рыбу разными способами. Популярен и весьма результативен, в чем я лично убедился, с бомбардой. Также ловят на поводковые и мдж с мелким силиконом. У меня лучше всего получилось ловить на небольшие блесна и стики.
Весьма результативен Wander 60. Когда рыба поднимается близко к поверхности становится приманкой №1. Мне довелось проверить рабочие качества этой приманки близ Пицунды. На Wander 60 клевало на каждой проводке! Приманка обладает отличными полетными качествами, что очень важно на такой рыбалке. Проводка - очень быстрая равномерка. Рыба шустрая и не стоит бояться что она не успеет за приманкой.
Ночью у ставриды всплеск активности. Рыба активно питается, подходит близко к берегу большими стаями, выходит к поверхности. Если удастся найти такое место рыбалка будет очень результативна и запомнится надолго. Рыбка сильная, бойкая и с очень тонкими губами. Фрикцион должен быть отрегулирован точно. А для дальнего заброса нужна очень тонкая леска.
Сергей, приветствую. Леска была на шпуле, или в качестве поводка использовалась?
07.08.2016 22:42:37
Привет, Алексей. В качестве лидера длиной порядка 1м