Повидавшая на своем веку радужка и Cra-Pea Want's Dyi

Одним из логических выводов, к которым приходишь при ловли радужки, это то, насколько большое значение может иметь приманка и способ ее подачи. На крупном водоеме, на Волге особенно, где можно сменить место, найти более активную рыбу, это не так очевидно, как на небольшом замкнутом пруду.

Пруды тоже разные. Есть такие, где рыба постоянно обновляется, а есть такие, где рыба живет подолгу и становится "дикой". Поймать такую радужку не просто. Она, как говориться, уже повидала на своем веку, относится к большинству приманок очень настороженно.

Классические блесна или силикон обычно работают стабильно. Но, рыба со "старого" запуска быстро к ним привыкает. Ловишь несколько с подхода и поклевки прекращаются.

Можно сменить место или попробовать подобрать что-то новое. Вот уже не первый раз эксперименты приводят к Want's Dyi. Уже не первый пруд, на котором этот воблерок выстреливает на фоне полного отсутствия реакции на другие приманки. И даже то, что он совсем не "умеет" летать ему можно простить, когда на фоне общего бесклевья ловишь только ты один.

Что оказывается решающим? То, что воблер сильно отличается по движениям от других крэнков? Или то, что провести его можно в крайне медленном "умирающем" темпе как никакой другой? Я осмелюсь утверждать, что успех Want's Dyi кроется именно в сочетание этих факторов.
5003c158f1d23f6ab992d4982672d694.JPG