Железный желтый.

cbc1ea86b0bea7a20745fcc3ff3be363.jpg

Говорить о втором пришествии "железа" не стоит лишь потому, что никуда оно и не исчезало.
Возможно, мода в "кормные" года вытеснила подобные приманки из коробок наших спиннингистов, поддавшиеся воблерному натиску.
Но ведь тейлы и вибы никуда не девались из ассортимента многих компаний. Они просто ловили рыбу. В других странах.

В июне на Амуре тейлы и вибы царствовали и доминировали. Ловили мощно и стабильно. Верхогляд и монгольский краснопер устраивали постоянный кавардак из поклевок, сходов, свечек, визга фрикциона. И между всем этим хаосом было удивительно наблюдать молодого желтощека, съевшего маленький виб.

894e7015b54863ff726752942385bfbe.jpg

ILV - это бассовый "вайбрейшн", как называют эти приманки американцы. В ассортименте почти любой крупной компании, специализирующейся на ловле басса, есть такие приманки. Evergreen, Ryugi, Jackall, LuckyCraft...Чаще всего, их используют зимой, когда басс держится на глубинах небольшими группами. Ловля бывает почти вертикальная, с амлитудными резкими потяжками вверх и длительными паузами. Но и кастингом, с волнообразной проводкой, тоже часто ловят.
Эта модель довольно легкая, выпускается в размере 50мм и весах 7-10-12-14гр. Особеннность ее в легком старте и стабильной игре. Двойные крючки закреплены напрямую, без заводных колец - мне, кстати, не очень нравится такое "жесткое" соединение, и я всегда добавляю кольца.
В наших реалиях стоит обратить внимание на приманки такого типа любителям подводной ловли, а так же тем, кто любит пелагическую ловлю спиннингом - тут границ нет вообще, начиная от жереха с окунем, и заканчивая, как видно из фотографий, желтощеками:)


ce02f228a1d080802e682b3fef3e6b21.jpg