Tak takes three. Такахиро Омори — «покоритель» Алабамы.

88e203396088f9bca749ac68ad14077b.jpg

До прошлой недели прошло 17 лет с тех пор, как Такахиро Омори выиграл крупный профессиональный басc-турнир на озере Martin. Но, как часто и бывает, история склонна повторяться.
В прошедший уикенд состоялось открытие сезона соревнований серии Bassmater Elite, и вновь турнир прошёл на озере Martin. На старт вышли 107 профессиональных рыболовов, и после окончания первого дня, герой нашего повествования обосновался на втором месте. Из видеотрансляции стало понятно, что Такахиро нашёл очень маленькую локальную точку в верховье озера, там где уже есть течение.

Басс держался на неглубоком участке и был весьма активен. Для таких условий Омори выбрал привычные для него «тихие» приманки из собственной подписной серии RTO — LC 1.5, 1.5DD, а так же шумящий 1.5DRS.

Лучшим цветом стал TO Craw, изображающий рака во время линьки.

И вот все четыре дня соревнований Такахиро приходил на точку, вылавливал пять очередных «хранителей»(так называют рыбу, позволяющую закрыть минимальный вес), и продолжал исследовать акваторию, постепенно укрупняясь. После второго тура Омори захватил лидерство, которое не упустил до конца турнира. В «чемпионское» воскресенье он ушёл с преимуществом в 4 фунта, и ещё больше увеличил отрыв до комфортных 7 фунтов.

С итоговыми 60 фунтами в 20 рыбах, Такахиро заслуженно занимает высшую строчку в финальной таблице турнира.

Кстати, в этот же день случился любопытный случай — Такахиро выловил басса с собственным крэнком, потерянным на обрыве ранее.

На Фейсбуке есть и видео с этим примечательным случаем.
https://www.facebook.com/bass/videos/10155967999715915/
Это была седьмая победа Омори в Bassmater и его вторая победа за три года в штате Алабама после триумфа на озере Wheeler в 2016 году.

Команда Lucky Craft Россия поздравляет одного из ведущих простафферов компании и желает ему, впрочем, как и остальным, дальнейших успехов в турнирах Bassmaster.