Успешный старт

Алексей Lylug Татарчук 08.05.2014

 В этои статье хотел бы рассказать о первой моей рыбалке с новым Pointer 140F.

После долгой подготовки и тщательного планирования открыли лодочный сезон большой воды. Посетили Финский залив по другую сторону границы. Старые и хорошо знакомые по прежним поездкам рыбные места открылись с новых сторон. Растительности новой ещё нет , а старой уже почти нет, вследствие чего мы нашли более глубокие и пока доступные для ловли места. Именно на них и был сделан основной упор в применении новинки.

Но не сразу мы вышли на них , и сначала неплохо половили на разные другие приманки. В частности у меня снова хорошо показал себя один из крупных и  объёмных  кренков - Fat CB SSR.

Перемещаясь в плавном дрейфе по остаткам береговой прошлогодней растительности мы как в аквариуме наблюдали за жизнью рыб. Были замечены семейные пары и тройки щук , и несколько крупных лещей , которые неспешно фланировали между гниющим тростником.Через время мы заметили полосу темной воды , проходящую от одной каменной россыпи к другой. Это был явно свал в небольшую более глубокую канаву. Тут то я и решил опробовать  140-й  Пойнтер, и буквально на первых трёх поперечных , с небольшим разбросом, проводках получил уверенную поклёвку , окончившуюся поимкой щуки около 2-х кг. Для ловли этим достаточно крупным воблером я применял мощный спиннинг от МК( о нём ниже).

Сделав следующую проводку под более острым углом , я сначала почувствовал касание донных камней, а после них резкую потяжку. Подсёк , и началось недолгое вываживание немелкой щуки, потянувшей на 4,200. Кстати, Райзер 7 до 42 гр. легко справился как с проводкой нового Пойнтера даже в достаточно жёстком стиле , так и с вываживанием рыбы.

Примерно похожий сюжет повторился на следущее утро .Ловил я уже другим спиннингом,  ОверСевеном 802Н  - решил проверить работу 140-го  при ловле кастингом. Что сказать?!  Твичинг получался более мягким , сглаженным .  Или рука уже не могла третий день подряд твичить резко. Но даже с такими не очень резкими потяжками игра воблера ,его мощные колебания, оставались привлекательными для рыбы , что практически сразу и подтвердилось.   К тому же, с выводом щуки более длинной палкой вовсе не было проблем.

Сначала мы выставили лодку в ту же точку , что и вчера , т.е. в стороне от каменной подводной гряды , и дежурная щука , как сторожевая собака накинулась на приманку. Вываживание не длилось и минуты. Я подумал , что хорошо бы пройти воблером именно вдоль бровки. Переставили лодку. Заброс , 3 оборота для заглубления , остановка , рывок , ещё рывок , протяжка , пауза пара секунд , рывок, ударррр. Есть. Вываживаю, выкачивая. Щука явно крупнее прежних. Немного покрутилась перед лодкой ,ну и не сразу я смог взять её липгрипом. Когда взял и поднял в лодку , вот она дала мне жару , чуть из лодки не выкинула , этакая живая и мощная пружина.

Есть и видеоряд -  www.youtube.com/watch?v=dFa48PTuw3w

Резюме - Pointer 140F - приманка с огромным потенциалом , достаточно легко анимируемая соответствующими снастями. Качество и размер  крючков соответствует предназначению - удержать трофейную рыбу , не давая ей шансов на сход.

С ув. Алексей

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
23.10.2014
Алексей Божук
В Скандинавии осень особенна… Я думаю, что она в первую очер ...
Читать полностью
Каталог товаров