Pointer 78SP. Первый и любимый LC)

Алексей Никитин 26.04.2014 Pointer 78SP

Пишу о моем первом воблере от Lucky Craft, с которого и началась любовь (если так можно выразиться) к данному производителю. Это рассказ об одном из лидеров сезона 2012 года. 

Я, будучи ещё не очень опытным и не совсем грамотным спиннингистом, начитавшись положительных отзывов о легендарном POINTER от LUCKY CRAFT, побежал в магазин и приобрел данный воблер в 78 размере цвета aurora black. С большим нетерпением я ждал рыбалки, чтоб его опробовать. На первый взгляд воблер внушал доверие. Острейшие крючки, очень хорошее исполнение и цвет в  точности напоминающий цвет уклейки, которая обитает в озере и является основной добычей щуки. 

И вот настал этот долгожданный день.  Восход солнца. Прекрасное летнее нежаркое утро. Я уже на водоеме, прыгаю в лодку и отчаливаю. Отплыв метров 15 от берега, я быстро готовлю спиннинг и ставлю новоиспеченного бойца. Эхолот показывает 1,8 м глубину и температуру воды 19 градусов по Цельсию. У камыша слышны всплески активного, яростного хищника, нападающего на все, что проплывает мимо. Прилив радости  посетил меня в тот момент. Уверенность в успешной рыбалке росла с каждой минутой. 

И мой первый заброс был в сторону кромки камыша. Попал я точно в цель, сразу убедившись в отличной аэродинамике  приманки. Летит POINTER далеко и точно! Рывок, еще один, пауза, еще пару несильных рывков, пауза и ... Удар!!! Но нервы не выдерживают, дергаю спиннинг и воблер вылетает из воды....  Легкое огорчение... Но с другой стороны существует примета, что рыбалка будет неудачной, если первая проводка принесёт трофей. Сердце бьется чаще. Делаю следующий заброс в то же место. И опять попадаю точно в цель. Теперь уже не спешу. Увеличиваю паузы между рывками и... УДАР! Подсечка и спиннинг сгибается в дугу, я чувствую яростное сопротивление на том конце шнура. После не очень продолжительной борьбы «зачетная» щука около 2 кг оказывается у меня в лодке. Я очень доволен результатом. По меркам нашего дачного водоема это просто гигантская рыба. Решаю сменить место и уделить все внимание новой приманке.

Хочу заметить, что в водоеме, на котором я рыбачил, водится не много рыбы  (выбили браконьеры сетями), поэтому поимка более двух рыб за один выход на воду это большая удача. На той рыбалке мне очень повезло. Мой новый друг принес мне ещё пару "шнурков" весом не более 500 грамм. «Малышей» я отпустил дальше охотиться и набирать вес, после того как они подарили мне приятные незабываемые моменты борьбы с  яркими прижками и резкими рывками в разные стороны. 

 Итак, POINTER 78 от LUCKY CRAFT является одним из моих любимых воблеров. С первого заброса сложилось четкое интуитивное ощущение, как его нужно проводить. Очень понятный воблер. Он также имеет хорошую собственную игру при равномерной проводке. При остановке зависает в воде, так как имеет нейтральную плавучесть. С поводком из титана длиной 18 см очень медленно тонет. Но самый лучший результат приносит рывковая проводка POINTER’а. При рывках он рыскает по сторонам, очень реалистично изображая раненую рыбку, а на паузе немного покачивается, провоцируя даже не самого активного хищника на атаку. О его динамических характеристиках я сказал ранее. 5 баллов из 5-ти. Есть один минус у моего любимчика - покраска. После первой рыбалки (3 щуки) воблер вошел в категорию ветеранов военных действий с ощутимыми шрамами. Но это можно объяснить тем, что японцы не рассчитывали при проектировании данной приманки на ловлю зубастой хищницы-щуки. Они создавали этот воблер для ловли басса, у которого нет таких острых зубов. При этом спроектировали очень грозное оружие, которое ловит не только большеротого окуня, но и российских щук и окуней. Кстати, я имел опыт ловли (может случайность) на этот же воблер "клыкастого" охотника-судака. 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
27.08.2015
Викторг8
Нынешнее лето не особо радует погодой – постоянные дожди, ветра, ...
Читать полностью
Каталог товаров