LC 0,5. Новичок.

Андрей drdrew Туманов 25.06.2015 LC 0,5

– Какая приманка работала на прошлой рыбалке?
– LC с обозначением 0.5.
– Какая? Что-то не слышал о такой.

Примерно так, вкратце, можно пересказать мой диалог с одним товарищем , когда мы делились впечатлениями о воскресной ловле. LC 0.5 . Признаться и я, в прошлом году понятия не имел об этой приманке, но время идет, появляются новые фавориты, которые занимают заслуженное место среди ветеранов. Об одном из них и будет эта небольшая статья.

Голавлиные кренки разделены у меня на три коробки: фавориты; разведчики + воблеры, которые ловят от случая к случаю; коробка с крупными кренками и дипами, требующими отдельной снасти. С самого начала LC попал во вторую коробку. Я даже не стал гонять его по перекату, т.к. свободного места в рядах фаворитов нет. Так и сидел он на «скамейке запасных» , если бы не моя привычка периодически брать несколько не рабочих – не понятых приманок и пытаться их разловить. На одну из таких рыбалок и попал LC. Ловля проходила на исхлестанном перекате, где на уикенд собирается много отдыхающих, рыбаков и не очень. Рыбу ловят всеми разрешенными и запрещенными способами, от нахлыста до сетей. После подобной демонстрации достижений в рыбной ловле, соблазнить подводных обитателей в воскресенье и понедельник довольно проблематично. В течении недели рыба потихоньку отходит и начинает реагировать на спиннинговые приманки и так до следующей пятницы.

Мой напарник ловил на Камион’ы и Чабби’ки,я же решил начать с LC 0.5. Определяющим фактором для меня, стало отсутствие погремушки, вторым и немаловажным обстоятельством стало то, как воблер проходит подводные препятствия. Подводную видеосъемку я не проводил, но забегая вперед, скажу, я специально гонял кренк по корягам, и он отлично отбивался  от их настойчивых приглашений погостить. Что способствует этому, положение в воде или размер лопасти я пока не разобрался, но на «внедорожных» испытаниях Chubby vs LC, с огромным отрывом победил воблер от Lucky Craft.  

Вернемся на перекат. Заглубив воблер и посмотрев его игру, первую проводку осуществляю поперек течения и ловлю первого полосатого. Теперь пробую на снос, воблер стучит по дну, проваливается в яму, незамедлительно следует голавлиная поклевка, красноперый на четыреста грамм. Следующий заброс выполняю апстрим. Воблер задевает корягу, сбой в игре, выравнивание и сразу же удар. Голавль на полкило. Последней становится проводка поперек течения и тут, к сожалению, без рыбы. На этой рыбалке воблер LC больше не ставил, нужно было разобраться с остальными претендентами, которые, к слову, тоже были разловлены голавлями, а лидером по количеству стал Clutch ssr, до этого молчавший у меня два года.

На следующих рыбалках наш герой закрепил за собой место в коробке фаворитов. Шаркающей по дну проводкой, он продолжал соблазнять окуней, щук и голавлей. Если на закоряженном перекате есть глубины не подвластные воблерам класса ssr, я ставлю LC 0.5. Массивные тройники не оставляют рыбе шанса после поклевки.

Большие надежды, на описанный воблер, возлагаю в ловле трофейного голавля. Именно тихому кренку принадлежит мой рекорд по лобастому. Осенью обязательно попробую LC по язю, вот только крюки думаю сменить на меньшие. В коробке два молчуна лежат в одном отделении, тихо ждут своего часа, чтобы, когда погремушки спасуют,  выполнить свое предназначение.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
29.06.2015
Александр Волынкин
При ловле в стиле "сплавная рыбалка" на небольших реках разн ...
Читать полностью
Каталог товаров