Pointer 100SP. Подборка проводки для Поинтера 100

Yar 27.06.2015 Pointer 100SP

100 Поинтер для меня очень не однозначная приманка. Купив его после оглушительного успеха 128 на мультипликаторном комплекте, я был совершенно уверен, что он отлично выстрелит. Поинтер 128 всегда идет в бой первым, выполняя роль разведчика и поисковика. Увы меньший размер с этой целью в моих руках не справляется.

Активные быстрые проводки типичные для поисковых приманок не имели отклика у хищницы. Уделяя значительное время приманке никак не мог получить долгожданную атаку. И что бы окончательно не потерять веру решил изменить тактику использования воблера. В коробке уже есть проверенные и рабочие поисковые воблеры. Поэтому для обнаружения активной рыбы в бой пошли они.

В случае если был выход или реализация на поисковую приманку, следом в бой шел уже 100 Поинтер с различными типами проводок. Описать словами проводку не просто. Но в ее подборе менялся ритм работы приманкой, скорость и силы рывков. Длительность и периодичность паузы.

Так же ориентируясь на то какой поисковик был атакован. Можно было оценить востребованы ли сейчас шумовые приманки или наоборот лучше использовать максимально тихие. Именно таким путем я и подобрал лучшую в моих руках проводку для Поинтера 100.

Все атаки рыбы приходились на тихий и без звучный поисковый воблер. Не смотря на то, что вода достаточно прогрелась, рыба с опаской относилась к шумящим приманкам. Поинтер же достаточно шумовая приманка, особенно на резких рывках. Поэтому был выбран достаточно медленный ритм и слабая сила рывка. Так что бы шумовые шарики не бились друг об друга, а "шуршали" и перекатывались. И вот он, долгожданный удар! Запоминаем проводку, но продолжаем поиски.

Уже другая точка, акватория обрезана мелководьем, поэтому оставшийся участок можно не спешно обловить Поинтером. Первый заброс та же проводка и в середине проводки отличный удар! Он произошел не на выбросе, не на длительной паузе а во время проводки. Значит все же рыбе нравиться такие движения приманки и исходящие от нее шумы и колебания. Оставляя все же некоторое пространство для экспериментов, стараюсь работать приманкой именно в подобранном стиле.

Само собой как поисковик с таким медленным темпом приманка не подойдет. Зато это великолепная приманка для долова и облова перспективных мест. Последующие рыбалки это подтвердили.

Приятным сюрпризом стали поклевки окуня. В водоеме где проводились эксперименты окунь довольно редкая и малочисленная рыба. Поимки его на воблеры вообще единичны, тем более на такие крупные.

В более поздний осенний период вновь попытаюсь подобрать более быструю и активную проводку. И обязательно приобрету тихий вариант исполнения приманки Поинтер 95 Сайлент.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
13.06.2015
Yar
Начало мая 2015 года, вторая попытка, с начала сезона открытой воды ...
Читать полностью
26.07.2015
ZverSerg
Купил 100-ку и он лежал у меня в коробке без дела. Так как считал, ...
Читать полностью
Каталог товаров