Shallow Cra-Pea. Основной крэнк малой реки

Сергей Никулин 03.07.2015 Shallow Cra-Pea

Малые реки какие они? Быстрые и медленные, но не глубокие. Большие глубины это уже удел рек покрупнее. А мы поговорим о реках, которые в брод по колено можно перейти. Таких рек великое множество. Рыбалка на голавля на таких реках многообразны и увлекательна. Поговорим об использовании Shallow Cra-pea в ловле голавля и язя на таких реках.

Какие условия можно встретить на малой реке? Перекаты и пороги, созданные препятствием или рельефом. Такие участки отличаются мощным течением в основном потоке. Перекаты всегда  сопровождаются обратками и затишками.

Вообще, за любым препятствие всегда образуется зона обратного слабого течения.

Очень интересны участки с нависающими над водой деревьями и упавшими в воду коряги.

На перекатах от приманки требуется, как мы говорим  «держать течение». Это значит, что приманка будет стабильно играть, не смотря на бурный поток и сохранять горизонт проводки.

В обратках и затишках от приманки требуется стабильная игра на малых скоростях проводки и быстрый старт.

Для ловли по коряжнику от приманки требуются проходимость и стабильная игра при выполнении проводки по дуге.

Для ловли под кустами и корягами от приманки потребуются хорошие полетные качества, когда точность и дальность заброса под противоположный берег крайне важна. Вообще ловля голавля на малых реках не мыслима без точного заброса. Результат рыбалки напрямую зависит от точности подачи приманки. Точность заброса важна и при ловле под нависшими кустами, и в небольших затишках и в корягах.

Всеми перечисленными качествами обладают приманки серии Cra-Pea. И самая универсальная приманка из этой серии – мелководный Shallow Cra-Pea.

Полетные качества этого малыша, который весит всего 2,8 гр, позволяют забрасывать приманку в любых условиях. Приманка летит точно и далеко, не кувыркаясь.

Стабильная работа на небольших скоростях и в быстром потоке обеспечивает  филигранную подачу приманки на проводке. Этой приманкой можно ловить, забрасывая и вверх по течению, если оно не слишком сильно, и вниз и поперек. Под любыми углами. Конечно, Cra-Pea не так быстро стартует и широко играет на медленной проводке как Flat Cra-Pea. Но тот же Flat Cra-Pea зато хуже работает на сильном течении. Shallow Cra-Pea стабильно играет в любых условиях.

Как правило, в мелких реках крупного головля единицы. Поймать даже трофейного голавля на небольшую приманку можно, он отлично реагирует на малых реках на некрупные приманки. А вот слишком крупная приманка может оставить рыбака с нулем, т.к. голавль рыба очень придирчивая к размеру добычи. С Shallow Cra-Pea можно ловить голавля любого размера. Так что скучать без поклевок на рыбалке не придется.

Shallow Cra-Pea – самый универсальный в серии по заглублению. В большинстве случаев его заглубления будет достаточно. Только на ямках и отвесных берегах потребуется приманка с большим заглублением. В затишках Shallow Cra-Pea можно провести у поверхности. В быстром потоке на проводке против течения приманка будет уходить уже глубже  - до 30-40см.

Shallow Cra-Pea универсален и по рыбе. Кроме голавля, на Shallow Cra-Pea ловится и язь. В отличии от голавля, который переносит течение любой силы, язь больше тяготееет к умеренному течению.

С Shallow Cra-Pea я ловил голавля на разных реках и никогда не оставался без рыбы.
Попробуйте и вы. Я уверен, что понравится.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
30.05.2015
Юрий Горшков
Когда в конце апреля я готовился к поездке на небольшую реку Чир лов ...
Читать полностью
28.08.2015
олег цыбин
Летом Жерех ведет себя очень непредсказуемо. Найти активную рыбу чаще ...
Читать полностью
18.10.2015
subzer0
Lucky Craft Shallow Cra-pea оказался в моей коробке исключительно из-з ...
Читать полностью
Каталог товаров