Tonell 120SP. Tonell- "красная тряпка" на щуку

Алексей Никитин 10.11.2015 Tonell 120SP

Иногда стандартные рывковые минноу не способны раззадорить пассивную щуку. В этом случае необходимо искать варианты провокации хищника, направленные на его инстинкты. Можно пробовать менять анимацию приманки. А можно поставить воблер, при движении которого в воде создаются импульсы, действующие на пассивную щуку так же, как красная тряпка на быка.

Одним из таких воблеров является Tonell 120 SP. Для меня этот воблер стал настоящим открытием сезона. На одной из рыбалок, данный воблер побил все возможные рекорды этого сезона. Первый рекорд- это количество пойманных экземпляров за рыбалку. Второй- самая крупная рыба сезона отреагировала именно на Tonell. И третий- самая жадная щучка, она же и самая маленькая, решила съесть именно этот воблер. Эти факты говорят об эффективности работы данной приманки.

Нельзя не сказать об отличных аэродинамических показателях Tonell’a. Он показывает одни из самых лучших показателей по дальности и точности полёта!

И в двух словах о проводке. Здесь главное паузы.  Надо иметь в виду, что воблер заявлен, как суспендер. Но на деле на паузах он будет медленно погружаться, при этом  паузы, я рекомендую, делать подольше (секунды 3-6). Поэтому стоит использовать Tonell на глубинах от 2 метров. Провожу я этот «живой» воблер довольно агрессивной серией рывков, но вся агрессия смягчается многосоставной частью приманки. При этом рождаются те самые импульсы, которые и действуют на инстинкты «зубастой», которая незамедлительно атакует.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Каталог товаров